Неприятный запах от кожи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит неприятный запах от кожи в левой части груди, рядом с подмышкой. Запах ничем удалить не получается, никаких высыпаний на коже нет, заметил где-то полгода назад. Большую часть времени он не чувствуется вообще, возникает периодически, причем это не зависит от того, потею я или нет. Исходит запах именно из вышеописанной области. В правой части груди и подмышке ничего подобного нет. Напоминает что-то протухшее. Пользовался антибактериальными мазями - они помогали, но не до конца. Запах намного уменьшился, особенно поначалу(хотя все равно иногда возникал), потом эффективность мазей снизилась. Ходил к нескольким дерматологам, все сказали, что это не кожная проблема, тк никаких следов болезни на коже нет, и посоветовали обратиться к эндокринологу. Так вот, с учетом всех особенностей, имеет смысл проверяться у эндокринолога, сдавать анализы на гормоны или что-то еще? Или это все-таки с кожей связано.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-23 13:36
Здравствуйте, Андрей.
Лично я не вижу в Вашем случае необходимости обследовать эндокринную систему. Гормональные нарушения не проявляются локально, лишь в одной области тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.