Выделения с запахом у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лена! У моей дочки очень не приятный запах из вагильного отверстия. Я всю жизнь не придавала этому значения, пока дочка сама не пожаловалась. И пока я не прочитала сайт в котором написано что нормальные выделения должны быть без запаха или кислый запах. Но у девочки запах сильный, и иногда бывает зуд. Была ситуация когда она в трусиках по дому прыгает, и садится в какую нибудь позу раскрывая ноги и оттуда чувствуется этот запах. Тогда я и забеспокоилась что это очень сильный запах, а в норме его быть вообще не должно. Моется почти каждый день. Выделения у неё собираются только если не подмываться два дня и больше. Моет обычным детским мылом. Но запах после мытья на небольшой перерыв времени проходит а потом опять чувствуется. Также недавно у неё началось половое созревание, волосики уже выросли. Может это из за гормональных сбоев? Хотя такое по её словам у неё больше года. Да у меня у сабой есть такой запах. Но я реже моюсь так как работа чуть ли 12 часовая за собой следить не успеваю. А она каждый день моется но у неё все равно такой же странный и неприятный запах. Может это какое то заболевание? Или я слышала что нужно специальными детскими средствами для этого дела мыться? Просто у нас в городе такое навряд ли есть.
Заранее спасибо вам большое! Больше обратится нам некуда! Сами понимаете коронавирус везде!
Теги: в области попы о дочки
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-06-15 12:21
Здравствуйте. Запах не должен быть неприятным. Нужно сделать мазок на флору и бакпосев из влагалища для понимания ситуации