Пузырьки в писе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. С недавнего времени она мне стала говорить что у неё в писе собираются пузырьки. Она садится на что-нибудь чтобы их выгнать или с скрещивает ножки. Были у педиатра все порядке. Анализ мочи. Остриц нет. Ребенок очень нервничает из-за этого. Что это такое? Еле засыпает. Ночью если проснется то сразу говорит, про пузырики.
Теги: пися у дочки, вагина дочки фото
Добавлен: 3 ноября 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-04 12:29
Здравствуйте. Простите, не смогу угадать, что таким образом описывает ребенок. Попробуйте уточнить - зуд, щекочет?
Платная консультация
Людмила 2017-11-04 17:59
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Ей не больно, ничего не чешется, не зудится, плавочки чистые. Как я понимаю, ей доставляет огромный дискомфорт воздух, во влагалище. Это началось внезапно и длится уже 3 недели. Она ищет твердый стул, садится на краешек, прижимает попку и говорит, что так пузырики выходят вон. Но как только встает, говорит, что пузырики вновь туда забрались. Заснуть проблема, она плачет просит помощи, говорит, что пузырьки ей мешают. Утром глаза еще спят, а она уже плачет. Педиатр мне сказала, что у детей воздух туда не может попасть, я весь интернет перерыла и такие случаи есть. Дети именно такими словами " пузырики "и описывают свои ощущения другие такие же маленькие девочки. Мамочки пишут на всяких форумах такие вопросы, но ответа я так и не нашла. Вы единственная надежда. Что делать? Что же это такое? Помогите.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-04 18:00
Людмила, правда, не встречалась с такой проблемой. Точнее, с таким описанием. Все верно сказано и написано, что у девочек туда не может проникать воздух. Она описывает это, как что? Распирающие ощущения?
Платная консультация
Людмила 2017-11-04 18:26
Она говорит, простите за не корректность, что ощущения, как будто пукнула она в писю. Но, она говорит, что пузырики сами там появляются и она не пукала. Представьте, что во влагалище надули несколько маленьких воздушных шариков, только эти шарики полностью из воздуха. Я думаю конечно имеет это ощущение распирающее, именно это и создает тот самый дискомфорт, который не дает покоя моему ребенку.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-04 18:37
Да нет тут никакой некорректности, все в порядке.
Безусловно, у взрослых женщин это часто бывает, если мышцы влагалища слабые, но у ребенка говорить о таком отсутствии тонуса мышц просто рано.
Я рекомендую Вам не гадать, а посетить детского гинеколога - сделать мазок на флору, бакпосев.
Иногда такие явления бывают на фоне дисбактериоза во влагалище. При чем не всегда есть выделения при этом.
Кроме прочего, обратите внимание на поведение ребенка. Вот эти скрещивания ножек еще могут быть попытками мастурбации. Как раз в 4-6 лет такое может начаться. Безусловно, это лишь предположение, поскольку ребенок наоборот реагирует бурно негативно при этом, а не успокаивается и радуется, но все же стоит и об этом сказать детскому гинекологу.
Удачи Вам и здоровья дочке!
Платная консультация
Людмила 2017-11-04 18:57
В любом случае спасибо, что вы откликнулись. В понедельник, я позвоню гинекологу и запишусь на прием. Как хорошо, что вы вот так консультируете онлайн. Иногда так нужна поддержка врачебная или совет. Будте здоровы.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-04 18:59
Спасибо за теплые слова.
Удачи Вам искренне!
Платная консультация
Ольга 2018-04-06 03:49
Людмила, здравствуйте! Скажите, вы узнали, что это такое с вашей дочкой? У моей такое же! Теряюсь, не понимаю, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-04-06 09:44
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, тут не форум. И маловероятно, что Вам ответят.
Платная консультация
Еоена 2020-11-07 23:04
Здравствуйте, читала на одном форуме про эту проблему, там ответил хирург, так он сказал что это возможно ректовагинальный свищ!
-1
Ольга 2021-06-05 17:00
Подскажите, в итоге, что диагностировали Вашей дочке? Моя описывает подобные ощущения. Что делать?
Елена Вячеславовна 2018-08-18 23:28
Доброй ночи, у дочери (6 лет) пузырики и сильный зуд. То эио может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-18 23:41
Здравствуйте. Писала выше, почитайте. Начните с консультации детского гинеколога очно
Платная консультация
Кристина 2019-08-14 20:12
Здравствуйте! Дочери 4 года, появился пузырик на писе полупрозрачный, немного вытянутый. Обращались к гинекологу, но она сказала, что это не сташно, но обнаружила белёсые пятна в двух местах, мазали гормональными мазями, трёх видов, белые пятна не проходят. Сдавали анализы, мазки на флору и бак посев, на яйце глист проверялись, всё чисто. Но на днях пузырик стал кровянистым, я сначала думала, дочь расчесала или что-то вроде того, мазали Левомеколь мазью, никаких улучшений, пузырик прямо какбудтто наполнен кровью. Гинеколог только в понедельник примет, не знаю что это может быть такое? Про белые пятна, сказали с возрастом обычно проходит, возможно что-то гормональное.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-15 09:58
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Не все можно решить заочно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2021-12-29 01:42
Добрый день
Проблема в точности как описана выше!
Прям точь в точь
Дочке 6 лет, говорит что в писе пузырьки, и нужно сесть на твердое, но часто не получается их "выгнать" плачет, не спит
Спрашиваю болит-"нет! "
Только мешает и спать не может, просит помочь "выгнать"
Прям не знаю что делать!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-29 09:44
Здравствуйте. Алина, прочитайте - выше писала