Постоянная температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет. На протяжении 6 месяцев у нее постоянная температура тела 37-37,5 каждый день, чувствует при этом себя не очень хорошо. Туберкулез исключили. Присутствует конституциональное ожирение2й степени, повышается давление до 135, единично до 160. DCL по смешанному типу. По результатам узи: признаки стеатоза печени, деформация желчного пузыря, гиперплазия селезенки, усиление кровотока в ткани щитовидной железы. Так же ставят мигренеподобные пароксизмы т. к бывают приступы схожи с эпилептическими (по ээг эпилепсию не зафиксировали). Скажите пожалуйста по какой причине может так долго держаться такая температура? На сколько серьезны заключения узи? Что нам следует предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 00:04
Здравствуйте, Евгения.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.