Постоянные ком и першение в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, у меня гипертиреоз с июля 2017 г. Наблюдаюсь у эндокринолога. Принимаю постоянно тирозол по схеме сейчас 5 мг утром через день 2.5 мг. Кровь сдаю регулярно, гормоны в данный момент ттг, т3, т4 в норме. По узи узлов не было. Примерно три месяца назад появился ком в горле. Сейчас постоянное першение и иногда становится тяжело дышать. Горло как будто содрано, хочется прокашлятся и не могу. Кашель если есть, то сухой. Была на приёме у терапевта, Лора, сделала фгс- все хорошо. Эндокринолог говорит что это не аллергия на тирозол. Куда ещё идти не знаю, ком в горле просто мешает нормально даже говорить. Помогите пожалуйста ответом, других хронических заболеваний не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-04 15:16
Здравствуйте, Надежда.
Вам стоит проконсультироваться у аллерголога, пульмонолога.
С приёмом Тирозола эти ощущения не связаны совершенно однозначно, поскольку Вы принимаете препарат уже длительное время. Проблемы на УЗИ, даже если бы они и были, тоже не приводят к подобным жалобам.
С уважением, Надежда Сергеевна.