Замучил постоянный ком в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42г
Хронические заболевания: У меня сопутствующее заболевание ВИТИЛИГО более20лет
Здравствуйте, В авгуте 2015 года прошла узи щитовидной железы заключение эхопризнаки хронического тиреоидита. Анализы ТТГ 1.77(норма0.23-3.4), АТк ТГ5.6(до 65), АТк ТПО13.6(менее30), свободный Т4 21.3(10-23.2) Врач поставила дз. ДТЗ, Эутиреоз. Назначила Тирозол10 2т+1т+1т пила до конца октября месяца постепенно снижая дозу. Все признаки ДТЗ практически прошли. .28 10 2015 года анализыТТГ 3.96, свободный Т4 8.7 лейкоциты в ОАК 3.4. Уменьшили дозу тирозол5 по 1/2тх2раза. Состояние ухудшилось трясутся руки, скачет давление, замучил комок в горле. Пью конкор 1/2т постоянно чтоб пульс выше 80 не повышался. Проконсультируйте пожалуйста правильно проводится лечение? Почему постоянно я стала ощущать ком в горле. Заранее спасибо.
Теги: замучил ком в горле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-04 20:14
Здравствуйте, Елена.
Мне Ваша ситуация непонятна изначально: ДТЗ (что расшифровывается как диффузно-токсический зоб) и эутиреоз (нормальная гормональная функция щитовидной железы) -- это два взаимоисключающих понятия. По Вашим первым результатам анализов я абсолютно не вижу повода выставлять диагноз ДТЗ и назначать лечение Тирозолом, поскольку все результаты анализов абсолютно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.