Ком в горле, не могу глотать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт, геморрой
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, щитовидная увеличина, мешает глотать, ощущение кома в горле, ну невозможно, Вся надежда на вас, у меня все на руках, анализы, узи, а лечение назначить некому, у нас нет эндокринолога, а медсестрам все равно, они должны записывать к эндокринологу, я хожу каждую пятницу или два раза в неделю, а они говорят приди позже, уже невозможно. Надеюсь может вы посоветуете что нибудь. Будучи беременной были такие проблемы, пила l тироксин, до родов. Прошло два года сейчас снова беспокоит. На данный момент по рекомендации гинеколога пью новинет длительное время, тонзилитт хронический у меня есть. Уже правда нет сил ждать, анализы и узи все есть, а лечение выписать никто не может.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 00:42
Здравствуйте, Дарья.
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. Учитывая, что анализы Вы сдавали почти месяц назад, необходимо начать со свежего обследования. Повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории, это позволит получить более точную информацию о Вашем самочувствии.
С уважением, Надежда Сергеевна.