Киста щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Обнаружили кисту на щитовидной железе, узи и анализы прилагаю. Была на консультации у врача, сказали наблюдать, ни каких препаратов не выписали. Что можно сказать по моим показаниям, нужно ли мне пройти дополнительное обследование и чем это все грозит? Анализы крови и мочи в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-05 09:34
Здравствуйте, Ирина.
А почему Вы считаете, что доктор дал Вам неверные рекомендации? Всё именно так и обстоит – в дообследовании и лечении необходимости нет, достаточно контрольного УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-07-05 11:00
Сомнения возникли потому что, сначала была предложена пункция, а потом решили понаблюдать! Может все таки нужно было сделать пункцию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-05 11:03
Это обычная киста, а не узловое образование, показаний для проведения пункции нет.
Ирина 2018-07-10 22:11
А если она увеличивается в размерах и становится ощущениее что в горле ком? Спасибо вам за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 22:13
Киста размером 1,5 см не может давать "ком в горле". Это проявление невроза, имеет смысл обратиться к психологу или психиатру.