Ком в горле, слабость, плохой сон, усталость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Ринит, фарингит, ларингит, бронхит, дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит
Здравствуйте. У нас такая проблема. Девочка, 11 лет, постоянное першение в горле, ощущения чувства сдавленности, комка в горле. Началось это примерно года 4 назад. Обращались к разным врачам, ничего не находили, анализы в норме. Говорили это психологическое, возраст, школа. Если совпадало с ОРЗ или ОРВИ выписывали таблетки для рассасывания, спреи, полоскания. Последний год першение усилилось. Переросло в кашель. Как говорит ребенок, если покашлять, комок отступает. Но это кратковременно. Кашель и першение приносит дискомфорт, носит постоянный характер. Сдали платно анализы на гормоны щитовидной железы. Сделали УЗИ. Врач в отпуске, помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 21:12
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-07-06 21:48
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Хорошо. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 22:13
Особо не за что, здоровья Вам и дочери.