Ком в горле и учещённое сердцебиение отдающее в горло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 28 лет! Живем в закрытом военном городке, тут нет хороших специалистов, практически вообще нет докторов. Я проверяла щитовидную железа лет 6 назад, всё было хорошо, после этого родила и было всё нормально. В последнее время будто ком в горле стоит и когда неудобно ложусь на спину у меня сердце будто перескакивает в грудь и бьётся секунды 2-3 отдавая в горло! Может быть одним из симптомов? Невролог поставил ВСД и панические атаки) т. к я ему сказала что начинаю паниковать когда сердце так перескакивает. Помогите пожалуйста ответом! Что нужно сделать? Узи может или какие то анализы. Врача эндокринолога у нас нет (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 02:42
Здравствуйте, Виктория.
Судя по Вашему описанию, это может быть и кардиологическая проблема, и неврологическая, и проблема с щитовидной железой. По части эндокринологии рекомендовала бы пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.