Першение и ком в горле
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома матки, мастопатия
Здравствуйте, у меня уже месяц как чувствуется першение в горле и ком. Першение появляется ночью, ком проходит, днём появляется в основном после обеда. Думала это горло проверилась у ЛОР врача сказали фарингит прошла лечение, но результата нет. Прошла УЗИ щитовидки всё хорошо. Болей в желудке нет изжоги тоже, иногда бывает чуть чуть отрыжка, но без привкуса. Когда принимаю пищу, то становится легче. Может это что - то неврологическое, работаю учителем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-30 17:15
Здравствуйте, Валентина.
Это типичные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Защемлён или воспалён нерв, иннервирующий глотку поэтому появляется першение, а спазм ощущается, как комок в горле. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и с заключением обратиться к неврологу.
Здоровья Вам!