О. тиреондит есть результаты

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, по узи: эхопризнаки и о. тиреондит
По результатам анализа: ТТг 4.16 что выше нормы
Т4 св в норме 0.88
В общем анализе крови отклонения в Л формуле
Температура не спадает 37.4 сердце сильно бъеться, горло побаливает. Терапевт выписала больничный и сказала что нечего переживать и направила на экг и к эндокринологу (через неделю)
Но все таки есть отклонения (

Помогите, пожалуйстааа как быть?
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-11 20:01
Здравствуйте ещё раз, Альфия.

По результатам обследования острого тиреоидита у Вас нет. УЗИ щитовидной железы рекомендовала бы повторить через 3-4 месяца. Вот эта "структура размером 8 мм" может быть формирующимся узловым образованием.
Что касается результатов анализов, то у Вас действительно незначительно повышен уровень ТТГ. На Ваше самочувствие это не влияет никак. Это признак снижения функции щитовидной железы. В такой ситуации доктор может назначить Вам либо фитопрепараты, либо низкую дозировку гормона щитовидной железы. Если это возможно, то до визита к врачу стоит досдать анализ крови на АТ-ТПО.

По результатам клинического анализа крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта/гематолога, такой специалист есть на сайте.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Альфия 2018-09-11 20:56
Здравствуйте!
Эндокринолог выписал только нестероидные противоспалительные препараты и как Вы сказали сделать Узи через пару месяцев.
Но про снижение функции щитовидной железы ни слова (
Спасибо Вам огромное человеческое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-11 21:24
Рада была помочь, здоровья Вам!
Альфия 2018-09-16 19:02
Здравствуйте!
Извините за беспокойство, но не могли бы порекомендовать что пить при повышении температуры 37,2 которая не прекращается уже 3 недели
я пью нестероидные противоспалительные препараты(аспирин, по рекомендации врача, но не помогают.
Анализ еще не сдала на АТ-ТПО
Стала самостоятельно пить L-тироксин
Не усугубит ли здоровье?
Подскажите, пожалуйста, что пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-16 19:05
Здравствуйте.
Самостоятельно гормональные препараты принимать нельзя. Вас осматривал эндокринолог в очной форме и такой препарат не рекомендовал. Так почему Вы считаете, что разбираетесь в гормональном лечении лучше, чем врач?
По поводу препаратов для снижения температуры консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, есть на сайте.
Альфия 2018-09-18 19:48
Здравствуйте!
От неэффективном лечении.
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-18 21:06
Не поняла Вас. Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.