Уплотнена капсула щитовидной железы у ребёнка

Спрашивает: manoylenko72
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 стадия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У ребёнка узи щитовидной железы показало уплотнение капсулы щитовидной железы, контур ровный, чёткий, подвижность сохранена, эхоструктура однородная, мелкозернистая, кровоснабжение норма, лимфоузлы норма, структурных патологий не выявлено. Опасно ли это. В нашем посёлке нет детского эндокринолога, выехать в областной центр нет возможности, очень переживаем, что делать? У ребёнка постоянно повышена температура (сумфебрильная), пульс больше 100 ударов, давление 90/60.
Спасибо за консультацию
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-16 16:43
Здравствуйте.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
У взрослых такой УЗИ признак клинического значения не имеет и на самочувствие не влияет совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.