Постоянная практика прерванного полового акта

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Мы с мужем 6 лет практикуем прерванный половой акт. И удачно всё. Удачный ли этот метод предохранения от нежелательной беременности? Или у кого- то из нас могут быть проблемы с этим? Поэтому и все удачно? Слышала и такое. Просто, когда об эрозии большой, я вот задумалась об этом. Влияет ли эрозия на это? Спасибо:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 14:48
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Но это все равно способ предохранения. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-11-01 16:47
Спасибо за ответ.
Не понятно конечно все равно. Неутешительно. Про, то, что это не особо надежный метод, знаю. Но, 6 лет живем и все хорошо.
А может ли быть у нас все хорошо, но при этом просто этот метод нам подходит столько лет? Есть же такие пары, кто сразу может забеременеть, а кто-то годами практикует и ничего страшного? А когда уже хотят детей уже сразу всё получается. Или явно говорит о какой-то проблеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:09
Не говорит явно, потому что все равно это СПОСОБ КОНТРАЦЕПЦИИ. Вот если будет пробовать жить в открытую и не будет получатся, тогда можно говорить о проблеме
Платная консультация
Ксения 2016-11-08 13:39
Здравствуйте, Елена. Я вам как-то писала, что были пару дней кровянистые выделения не обильные в середине цикла, вы сказали что такое бывает при овуляции. Сходила врачу она тоже сказала, что скорей всего овуляция. Но, так же писала, что нашли эрозию большую и обильные выделения. Так сказали на приеме. УЗИ делали все хорошо тоже. Нужно сдать анализы, чтобы уже дальше лечить эрозию. Но, только после месячных, которые не приходят. Последние были 8-ого октября вечером. Цикл не очень регулярный. 28,29,30,31 бывает. Такая задержка была и в августе после юга, но они пришли. Последние пару месяцев приходили тоже вроде через 29,30. Грудь набухла, как обычно) я ещё к тому же болею, почти думала выздоровела. И температура всегда или нет или быстро проходит. А тут последние три дня 37-37.2 держится. Могут ли из-за болезни не идти? Последний секс был не соврать 15-16 октября, с мужем шесть лет используем прерванный половой акт. И всегда все 6 лет никаких беременностей. Что это может быть сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:41
Здравствуйте. Вы тест делали?
Платная консультация
Ксения 2016-11-08 13:51
Нет, ещё не делала. Я уже думаю надо купить тест и уже исключить или подтвердить
Ксения 2016-11-09 12:38
Здравствуйте, тест сделала сегодня, отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:17
Здравствуйте. Хорошо. Сколько задержка уже?
Платная консультация
Ксения 2016-11-09 14:40
Ну если брать 28 дней цикл, то сегодня пятый день, у меня всегда 2-3 дня позже, сегодня уже пятый. Вот и думаю с чем связано
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:41
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-11-10 22:37
Спасибо за ответы. Скажите, а из-за стрессов? Простуды ещё чего-то может влиять задержка? Завтра седьмой день уже, пока нет их. Два теста сделано отрицательный. Тесты могут врать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:36
Я ответила выше, каике колебания допустимы. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно - это так, чтобы на 100%. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-11-15 20:08
Здравствуйте, Елена! Хотела у вас спросить, можно ли заниматься сексом с большой эрозией? Сказали нужно , сдать анализы смотреть что-там. В данный момент я не могу пока это сделать. Времени нет. Планирую через месяц, два заняться этим вопрос. Сдать анализы и дальше если надо лечить. Вот и как быть? Нужно воздержаться до анализов? Лечения? Или это не влияет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:55
Здравствуйте. Если эрозия не кровит, то можно жить половой жизнью. Что касается, когда нельзя - за 3 дня до сдачи анализов и визита к гинекологу