НПА могла ли я забеременеть

Спрашивает: Викааааа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,23 января был НПА, парень не кончал внутрь. Могла ли я забеременеть мой цикл составляет 31 день, раньше были месячные с 19-24 день, в январе с 13-17.Могла ли я забеременеть? Пишу от лица подруги, надеюсь на вашу помощь
Теги: как забеременеть при нпа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-25 11:28
Здравствуйте! Риск есть. Это был 10 день цикла. До овуляции еще не дошло, но чем ближе к ней (при вашей длительности она у Вас на 15-16 день), тем выше шансы. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Добрый день, еще раз. Я Вам уже отвечал на данный вопрос.
"Вы должны знать, что часть сперматозоидов у парня может выходить и без семяизвержения с соком предстательной железы, который выделяется при сильном возбуждении. Особенно это часто встречается, при повторных половых актах, т. к. часть сперматозоидов задерживается в канале, предстательной железе. И, именно поэтому, прерванный половой акт не является методом предохранения от нежелательно беременности".
Повторюсь еще раз: прерванный половой акт не является методом предохранения от беременности.
Календарный метод (половая жизнь в начале и конце цикла, когда вероятность беременности наименьшая) для 18 летнего возраста так же не подходит, так как цикл в это время не всегда устанавливается окончательно и могут быть нарушения цикла.
Не забывайте предохраняться презервативами. Помимо предохранения от нежелательной беременности, презерватив защитит и от возможной инфекции.