Прерванный половой акт на 8 день цикла

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста менструальный цикл 28 дней, прерывный половой акт произошел на восьмой день цикла, возможно ли наступление беременности в этот день? Цикл постоянный 28 дней. Скажите возможно ли предохраняться прерывным способом. За ранее спасибо.
Теги: половой акт на 8 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Ольга. Прерванный контакт достаточно не надежный но самый частый способ контрацепции. Если Вы, в принципе, не боитесь забеременеть, то можете им пользоваться. Если беременность вообще не актуальна, то нужно что-то понадежней. Вероятность забеременеть высока в первой половине цикла. Все зависит от опытности Вашего полового партнера. С уважением, К. А.
ольга 2016-07-10 10:54
Спасибо за ответ. Но мне очень хотелось узнать поточнее имеено восьмой день цикла возможно ли, при условии что овуляция наступает у всех обычно на 14 день. Или эт зависит от организма. Спасибо
Совсем не обязательно, чтоб овуляция происходила на 14 день цикла. Так бывает чаще, но она может произойти и на 8 и на 10, и на 16 день цикла. Но все же это чаще всего происходит до середины цикла.
ольга 2016-07-11 22:57
Спасибо большое!