Не понятно когда случилась беременность

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, был один прерванный половой акт в день овуляции. Мужчина успел вытащить до эякуляции. Какая вероятность того что он отец будующего ребёнка? Могла ли я забеременеть от этого одного прерванного акта. Или должно быть всё таки полноценное семяизвержение во влагалище? И скажите можно ли забеременеть на вторые сутки после овуляции. Овуляция была 24.07 а половой акт с 25 на 26е и был не защищённый и не прерванный. Это очень важно пожалуйста ответьте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 18:50
Здравствуйте. Во-первых, надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Во-вторых, если был один ППА, то он и привел к беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2020-09-05 22:00
Я благодарна вам за ответ. Елена Викторовна я вероятно не правильно вопрос поставила. ПА был не один. Первый день последней менструации был 13.07, длительность 5 дней, ЦИКЛ 25 дней. Прерванный половой акт был с 24 го на 25е июля. (ОН был однократно). Потом был половой акт с25.07на 26.07 не прерванный с полноценным семяизвержением в меня и я не вставала и не подмывалась после этого сразу ближе к утру уже. Я извиняюсь за такие подробности. По моим подсчётам овуляция случилась 24.07. когда был прерванный. Я понимаю что однозначного ответа мне никто не даст но пожалуйста скажите как больше вы склонны думать как врач в данной ситуации когда я могла забеременеть? Я места не нахожу очень переживаю. Ведь если овуляция произошла 24.07 то до утра 26.07 яйцеклетка же не дожила бы уже,? она лизируется через 12-24 часа уже? Очень вас прошу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:34
Ирина, при такой плотности ПА, отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова