Не наступает беременность при прерванном половом акте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Спасибо заранее за ответ!
Живу половой жизнью два с половиной года (один постоянный партнер), метод контрацепции прерывание полового акта. Много читала о том, что есть большая вероятность забеременеть при ППА, а если беременность не наступает, то есть большая вероятность наличия инфекций. Около года назад у меня была обнаружена эрозия шейки матки. При последующем лечении проходила полное обследование и были обнаружены инфекции: уреаплазма, вирус папилломы человека и генитальный герпес, так же киста правого яичника.
оказалось молодой человек был болен задолго до этого.
прошла полный курс лечения. Врач сказала анализы отличные и теперь все в порядке. Молодой человек тоже вылечился.
Скажите, пожалуйста, если мы продолжаем предохраняться ППА, и беременность не наступает, то все ли в порядке?
И, пожалуйста, скажите на сколько ЭТО ВСЕ повлияет на мое будущее (возможность забеременеть и здоровье детей)?
Теги: беременность не наступает при ппа, прерванный акт беременность не наступает, не наступает беременность при прерванном акте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 18:30
Здравствуйте! Если вылечились, то уже не повлияет. Говорить о том, что что-то не в порядке, можно будет только тогда, когда Вы будете год жить открыто, не предохраняясь никак, и беременности не будет. А сейчас Вы предохраняетесь все равно-пусть и с надежностью 60-65%
Платная консультация
Ольга 2014-06-09 23:50
Спасибо огромное! Успокоили)
может еще подскажите. У меня очень частая проблема застуживание. И нужно для этого совсем немного. Мой врач мне на это ничего не сказал, просто, что инфекций нет. Может есть какие-то препараты или средства профилактики, которые могли бы мне помочь. Или для лечения уже что использовать?
потому что мучаюсь очень сильно.
(принимаю фурагин)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:14
Застуживание чего? У Вас цистит или воспаление яичников?
Платная консультация
Ольга 2014-06-15 14:05
А я не знаю даже. Но боль ужасная внизу. Моча с кровью. И все время хочу в туалет, но не могу. К врачу не обращалась никогда по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 17:07
Моча с кровью-это форс-мажор и дома сидеть не нужно. Но Вам не ко мне с этой проблемой, а к урологу
Платная консультация
Ольга 2014-06-17 07:51
Спасибо большое!
Вероника 2018-07-05 17:45
Извините а те 40-35% на которые все таки приходится по итогу возможность беременности которая не наступает как объяснить можно узнать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:47
И Вам тоже добрый день для начала, девушка Вероника:)
Давайте Вы уточните свой вопрос
Платная консультация
Вероника 2018-07-05 17:52
В ответе предидущей девушке вы указали что на 60-65% процентов предохранения все таки происходит а что с остальными 40% если беременность не наступает ? На их долю какой фактор приходится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:53
Упрямо не здороваетесь и дальше. Может, с этого начнем?:)
Фактор спермы и дня цикла.
Платная консультация
Вероника 2018-07-05 17:58
Спасибо