Постинор и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, вышло так, что пришлось выпить постинор после ПА, узнала, что беременеть нельзя. Но за неделю до этого был ещё незащищённый половой акт. Через 5 дней после постинора пошло кровотечение. Получается, в первый раз я не забеременела? Ведь эндометрий изменился и вышел, как и должно быть при Постиноре. А если бы я была беременна после первого ПА, то он бы просто не оказал никакого эффекта, я права?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-04 14:43
Здравствуйте. На какой день цикла был первый, второй па? Когда был принят постинор?
Наталья 2018-01-04 14:46
У меня цикл нерегулярный из-за одностороннего поликистоза, но ПА были на 49 и 55 дц, постинор тоже на 55
Наталья 2018-01-04 14:48
Кровотечение не обеспечивает исключение беременности? Ведь оно вроде как раз выводит яйцеклетку
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 08:51
Нет, кровянистые выделения не являются признаком исключения беременности. Объективным признаком является тест или кровь на хгч.