Поставила прививку от COVID и узнала о беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 8 июля сделала первую прививку Спутник V (обязали на работе), а вчера узнала, что беременна. Тесты полосатые, хгч 55,5. До задержки еще 3 дня. Как теперь быть? Обязательно ли прерывать беременность? Или от одной прививки ничего страшного не будет? Планировали 1,5 года, по-этому особо не рассчитывала на этот цикл… Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-11 16:52
Здравствуйте
Ничего опасного, просто наблюдать за развитием беременности, риск только теоретический, пока никаких плохих последствий не было.
Платная консультация
Наталья 2021-07-11 16:55
Спасибо! Кроме фолиевой кислоты что-то необходимо принимать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-11 16:57
Больше ничего не требуется, только хорошо кушать и пить достаточно воды