Совместимость прививок и лекарствеенных средств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую беременность методом ЭКО. Врач рекомендовал поставить прививки от краснухи и ветрянки (т. к. не болела). Применяю сейчас панавир в/в и полиоксидоний в/м. 1. Возможно ли совмещение вакцины и лекарств. Средств? 2. Ч/з возможно планировать беременность? 3. Если совмещать нельзя, то через сколько можно поставить прививку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-14 11:35
Здравствуйте.
Совмещать можно. Но лучше сдать иммунограмму. Если отклонений не будет - можно прививаться.
Всего доброго.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-14 11:37
Беременность планировать, через 1-мес.
Ольга 2018-02-14 12:14
Спасибо большое за ответ. Подскажите а имуннограмма и иммунный статус это одно и тоже? Если иммунный статус не очень хороший как быть? (клетки киллеры повышены, моноциты, Ig М.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-14 14:07
Иммунограмма оценивает состояние иммунного статуса. Если не в порядке, необходимо обратиться к иммунологу по месту жительства.