Постановка на учет в наркодиспасер

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня поставили на учет в наркодиспансер. Последнее нарушение было в октябре месяце 2015г. Прошло семь месяцев, за это время задержания в нетрезвом виде не было. Могу ли я обжаловать постановку на учет?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

6 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-16 18:57
Здравствуйте, не совсем понятно, что значит последнее нарушение и что значит обжаловать? Вы не согласны с тем, что Вас взяли под наблюдение?
Алексей 2016-05-17 08:02
Я не согласен что взяли под наблюдение в нд. Появление в нетрезвом виде в общественном месте. Обжаловать постановку на учет.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-18 09:06
Здравствуйте, здесь нужно уточнить вид наблюдения. Вы попали в поле зрения нарколога, но это еще не значит, что Вас взяли под наблюдение. Но так как в поле зрения Вы все таки попали, то врач в праве провести углубленое обследование по результатам которого наркологическое заболевание может быть выявлено, а может и нет. Если оно будет выявлено, то возможно либо профилактическое, либо диспансерное наблюдение.
Алексей 2016-05-18 20:26
Сказали раз в месяц приходить в нд в течении года. Потом один раз в шесть месяцев. Сдавал анализы, кровь с пальца и вены, мочу и в тот же день поставили на учет.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-21 22:06
Тогда нужно наблюдаться. О какой незаконной постановке мы говорим? Вы пришли дали согласие на все процедуры, прошли их, по результатам было установлено наблюдение. В любом случае, если Вы не согласны, то, конечно, имеете право обжаловать в судебном порядке.
алексей 2016-05-22 21:06
Согласия я не давал. Участковый инспектор водил по кабинетам. Согласия никто не спрашивал.