Постановка на учёт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Сегодня пришёл в наркодиспансер получить справку для продления водительских прав. На учёте я не состою. После общения с наркологом она увидела в базе, что я несколько лет назад вызывал на дом скорую помощь (два раза) ввиду плохого самочувствия (после употребление алкоголя). Начала разговаривать на повышенных тонах и заявила, что я походу алкоголик раз вызывал скорую с похмелья и направила меня на сдачу анализов- крови, мочи, психиатра и потом зайти к ней. Сразу же после этого я зашёл к ней и спросил, что дальше? Она сказала "Приходи через 2 дня будут готовы анализы, пообщаемся" (Я уверен, что там всё чисто!) На мой вопрос, получу ли заключение на следующей встрече об отсутствии противопоказаний, я был ошарашен ответом. "Справку никакой не получу, а планирует меня поставить на учёт на срок в зависимости от того, что покажут анализы". Как такое может быть, законно ли это при всех отрицательных анализах? Как мне себя вести при следующем визите, мои действия для предотвращения постановки на учёт и выдача мне положеной справки для продления водительских прав? Заранее благодарю за развёрнутый ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-17 19:03
Здравствуйте!

Не конфликтуйте! Это важно! Ведите себя спокойно, чтобы Вам не говорили! Дождитесь результат анализа. Не подписывайте никакие документы - возьмите их для изучения и для консультации у юриста. Потом обсудим здесь.
Платная консультация
Сергей 2021-12-17 20:21
Мы меня напугали о подписях. Я помню что перед сдачей анализов давали подписывать согласие на мед вмешательство. А дополнительно не могли же сразу и согласие на постановку на учёт подсунуть до результатов анализов?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-17 20:26
Нужно читать - что подписываете. Но не паникуйте - без анализа вряд ли они решаться на такие действия.
Платная консультация
Сергей 2021-12-21 12:49
Андрей Аркадьевич, Добрый день! Как и думал всё не хорошо. Сегодня был на долгожданном приёме и увидел у её коллеги, что 17.12 перед сдачей анализов она мне подсунула согласие где впечатано сразу и согласия на учёт(во вложении), в системе ещё был предварительный диагноз F10.1, пагубное употребление алкоголя. Исходя из этого нашей с ней встречи я сегодня, исходя из этого написал на гл. Врача заявление на отзыв своего согласия. И ещё заявление на ознакомление с амбулаторной картой и анализами. При нашей беседы её настрой не поменялся и она хочет ставить на проф учёт на год или если не согласен, то можно мне подать на комиссию, но там говорит могут дать до 3 лет. Анализы я не видел, но говорит что там анализ на алкоголь показал выше нормы типа норма 46. У меня 58 значит. И якобы психологу что-то не понравилось. На мой вопрос стоя хочу ознакомится с амб. Картой и отозвать согласия ответила отказом. Что скобы я кровь уже 17,12 сдал и всё. Иди к заведующей 24.12 и разговаривай. Как мне быть? То что я написал может избежать поставки на учёт
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-21 13:07
Здравствуйте, Сергей!

В этой ситуации два варианта.

1. Проходить процедуру наблюдения в течение года. И после это забыть о проблеме.

2. Можете обжаловать решение диспансера в суде. Шансы невелики, но есть.
Платная консультация
Сергей 2021-12-21 13:37
Так если я отозвал все согласия разве имеют права даже на профучёт? заявление во вложении. Как с вами созвонится?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-21 15:43
Дождитесь официального ответа на это заявление. Желательно в письменном виде.