Комиссия на права

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуации. Проходила мед комиссию на замену водительских прав по истечении 10 лет. Спиртными напитками не злоупотребляю, пью по выходным и праздникам, слабоалкогольные напитки(пиво, вино, шампанское). Не курю, наркотические средства не употребляю. Проходила комиссию во вторник, нарколог спросил, когда последний раз употребляли спиртные напитки, я ответила в субботу(бутылка пива). Нарколог отказался от дальнейшего осмотра, сказала, что по анализу мочи покажет алкоголь и нужно не пить 7 дней ничего, чтобы пройти анализ. Скажите пож-та так ли это?
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 октября 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-25 17:57
Здравствуйте!

Да, так. Обнаружат следы алкоголя - нарколог не сможет дать разрешение.
Платная консультация
Елена 2022-10-25 18:07
Спасибо большое за ответ, просто думала, что эксперс анализ мочи определяет наркотики, а анализ крови алкоголь. И что такое маленькое количество алкоголя влияет и показывает экспресс анализ.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-25 18:09
Сейчас такой анализ проводится, который в Вашем случае выявил был факт употребления.
Платная консультация
Елена 2022-10-25 18:16
Т. е минимум 7 дней алкоголя не должно быть в организме ни в каком количестве?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-25 18:34
При разовом употреблении - да.
Платная консультация
Елена 2022-10-25 18:46
Простите, что значит при разовом употреблении? ????
Елена 2022-10-25 18:50
Получается сейчас, чтобы поменять права у человека не должно быть ни праздников, ни день рожденья, ни свадьбы. Все с соком. Интересно конечно!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-25 20:22
Ну, неделю-то прожить без алкоголя можно. Или это проблема?
Платная консультация
Елена 2022-10-25 20:54
Нет конечно, не проблема. Для меня просто очень странно, что бокал очень легкого пива в субботу может стать причиной отказа во вторник. Такое чувство, что в космос готовят. Мне просто интеренсно, что у нас на дорогах ездят наверно одни космонавты! Спасибо за ответы!