Алкоголизм ли это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Вопрос мой такой - алкоголик ли мой муж? Он два три раза в неделю выпивает 2-3 бутылки пива. Мы часто ссоримся по этому поводу, я не пью совсем и в идеале не хочу видеть рядом пьющего человека вообще. Но у меня травма из детства, мой отец пил, поэтому моё отношение к спиртному очень плохое в любых количествах. Исходя из этого, мы договорились с ним, что пить он будет 1-2 раза в неделю, по 1-2 бутылки пива. Он пьет немного больше, что мне вообще не нравится. К тому же время от времени я нахожу спрятанный алкоголь. Да я и догадывалась по степени опьянения после якобы 1 бутылки, что что=то тут не то. Короче думаю добавляет из тайников понемногу и покрепче напитки, чтобы так сказать дозу добрать. На мои претензии говорит, чтобы ты не пилила, вот и прячу. Все это мне мягко говоря не нравится, очень пугает. Я не пойму или это моё травматическое отношение к алкоголю или у мужа действительно проблемы? Для меня алкоголизм и пару раз в неделя по литру пива, но возможно я не права.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 июня 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-13 07:02
Здравствуйте, Наталья.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-13 13:10
Да, Ваш муж демонстрирует неспокойное отношение к спортному. Он не может сдерживать себя не смотря на Ваше негативное отношение к этому.
Как в его родителькой семье относились к алкоголю? Были ли проблемы с выпивкой?
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышением дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у мужчины заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Наталья 2022-06-13 14:57
В его семье не вижу проблем с выпивкой. Его отец может немного выпить, но знает меру. Мы ездим к его родителям раз в несколько недель и обязательно в первые вечер они с отцом пьют пиво и немного чего-нибудь по крепче. Мне это очень не нравится, из-за этого я не хочу к ним приезжать, хотя меня обвиняет муж, что мне не нравится с его родителями, хотя причина именно в том, что приходится его пьяного терпеть.
Допустим нарколог скажет да у вас зависимость или что-то подобное. Что дальше? Ставить вопрос ребром или алкоголь?

Спасибо за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-13 17:21
Вы имеете на это право. Предложите ему пить где-то на стороне, чтобы он напивался и приходил в себя вне дома и семьи. Снимите для этого недорогую комнату, если муж без этого не может.
И тогда Вам не нужно будет его терпеть.