Алкоголизм или нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21 год выпиваю 2 раза в месяц по бутылке вина скажите это опасно или нет, это алкоголищм или нет? Когда выпиваю то растягиваю количество этого алкоголя на несколько часов сразу не могу выпить т к тошнит. Опьянение не очень сильное на утро никакого похмелья нет и нет желания выпить ещё.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-06 22:14
Здравствуйте, Дмитрий.
Вряд ли тут речь идет об алкогольной зависимости. Но нам отсюда не видно.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Дмитрий 2017-02-06 22:25
Спасибо Вам за ответ. Хотел спросить а существуют ли безопасные дозы алкоголя то есть чтобы их употреблять и не стать зависимым?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-07 09:00
Нет, таких доз нет. Все индивидуально. Дело не в количестве выпитого, а в непреодолимом желании его употреблять и зависимость от этого допинга.
В связи с чем у Вас возник данный вопрос?
Дмитрий 2017-02-07 20:03
В связи с тем что хочу найти золотую середину в употреблении алкоголя чтобы не стать зависимым от него ведь не все люди кто его употребляет становиться зависимыми от него
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-07 22:14
Да, большую роль играет наследственный фактор и определенные особенности характера, например - психопатии и др расстройства психики.