Справка от нарколога

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пришла я взять справку у нарколога что не состою на учёте, нужна для работы. А они меня послали задать анализ на биохимию крови АЛТ и АСТ и характеристику от участкового, так в прошлом году отказалась от освидетельствования на алкоголь. Сдала анализ и он показал АЛТ 115 и АСТ 81 выше нормы. Мне откажут в справке что я не состаю на учёте или нет?
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-22 14:22
Здравствуйте, Тамара.
Причин повышения печеночных проб множество. Они не указывают на прямую об употреблении алкоголя. На них нельзя опереться при постановке диагноза алкогольной зависимости. Вы проходили тест на алкоголь и СДТ?
Тамара 2020-08-22 14:24
Нет не проходила мне только на этот анализ отправили а что дальше будет не сказали
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-22 18:09
По повышенным показателям АЛТ и АСТ судить об хронической алкоголизации нельзя. Нужно доказательство именно употребления спиртного.