Как пройти нарколога

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2008году я употреблял героин и был лишен водительского удостоверения за вождение автомобиля в наркотическом опьянении. Наркотики я в 2008 году прекратил употреблять, в 2010 хотел пройти мед комиссию чтобы вернуть права так как срок лишения закончился, но нарколог мне добро не дал и печать не поставил, и права я разумеется не забрал, комиссию и нарколога я ездил проходить в новосибирск а сам был прописан в области-мне сказали чтобы я встал на учет к наркологу по месту жительства и 3 года ходил отмечаться-я этого не сделал и на учет не встал,.сейчас хочу опять забрать права наркотики я с 2008 года не употребляю может ли нарколог отказать мне в прохождении мед комиссии? Или как мне пройти нарколога можете подсказать? Я не пью не курю и т д.?
Теги: как пройти нарколога если курил, как проходят нарколога
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-01 14:41
Здравствуйте, Игорь.
Пока Вы не пройдете полностью процедуру наркологического наблюдения, справку для автоправ Вам не получить. Посещать врача-нарколога сначала нужно будет регулярно, а так же сдавать экспресс-тесты на наркотики, выполнять все рекомендации врача. Если откажитесь от приема или пропустите анализы, то срок наблюдения пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.