Постановка диагноза по обследованию КТ

Спрашивает: Вертелецкая Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
Моя родственница в данный момент болеет, находится дома, есть температура 37-38, кашель. Тест на корону отрицательный. Врачи не поставили никакой диагноз. Вчера сделала КТ. Анализов больше нет.
Прилагаю выписку из обследования КТ.
Помогите, пожалуйста, разобраться, какой это диагноз и как лечить? Может подскажете дальнейшие действия.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 16:48
Если данное заболевание острое, и продолжается более 5 дней, то это острый ляринготрахеит. Вакцинированы когда и чем?
Вертелецкая Валентина 2021-12-06 17:07
Вакцинирована и ревакцинирована обоими компонентами Спутника. Длится заболевание со 02.12.21.
Чем лечить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 18:25
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Валентина Вертелецкая 2021-12-06 18:45
Подскажите, вы скорее всего работаете в клинике. Может у вас есть услуга выезда на дом и забором анализов. И может возможно пообщаться непосредственно с больным по видеосвязи?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 20:07
Освобождаюсь только вечером. Завтра в 20,00?
Валентина Вертелецкая 2021-12-06 20:11
Сколько будет стоить консультация по видеосвязи?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 20:53
Нет цели Вас разорить)
Валентина 2021-12-07 11:57
А можете уточнить, какие анализы необходимо сдать?
Валентина 2021-12-07 16:20
Еще подскажите, пожалуйста, купили все кроме левопронт. Этот препарат обязателен или можно без него начинать лечение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-07 21:34
Начинаем лечение.