Верхнедолевая правосторонняя пневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастродеуденит. ЖКБ.,хр. Холецистит.
Здравствуйте! Болею 5 день. Началось все с жуткой ломоты во всем теле. Температуры в 1 день не было. На второй день температура 38.2, ломота в теле и сухой изнуряющий кашель. Начала принимать Флемоксин по 1000*2 раза (вес 95 кг). Циклоферон в уколах по схеме. На 3 день состояние без изменений. Температуру переносила терпимо, а вот ломоту в теле не могла. Пила Нурофен. От кашля Коделак НЕО. Температура до 38.2. На 4 день вызов врача на дом. При прослушивании хрипов нет. Дыхание жесткое справа. Трахеит. Лечение продолжать! В ночь с 4 на 5 день кашель сухой забил изматывающий. Спала сидя. Пульс 100. Температура 38 4 день держится+хотя 3 полных дня Флемоксин а и 2 дня Циклоферона). Прослушали. Сказали ухом не слышно бронхит или пневмонию. Но я выпросила направление на рентген и на ОАК. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЛАГАЮ. По данным верхнедолевая пневмония причем доктор сказал что не слышит ее все равно. И что она не такая страшная и острая. Что лечиться можно амбулаторно. Оставить Флемоксин и к нему уколы Цефтриаксона по 1000 *2 раза в/м. Флудитека для разжижения и Супрастин 2 раза. При этом я прочитала, что верхнедолевая лечится тяжелее, чем нижнедолевая. Кашель все равно трубный такой. Мокроты почти нет. Такое чувство, что ее там и нет. ОАК с высокими палочками и СОЭ насколько "страшен " мой анализ? Чтобы вы порекомендовали для лечения? И действительно можно с таким описанием, анализом лечиться дома! Или настоять на госпитализации. Отдышки нет. В 1 день Цефтриаксона температура ещё 38 сохраняется. Слабости и потливости сильной нет. Пью много но не потею. Врач говорит, что она (пневмония) наверно рассасываться начала. Как такое может быть по его словам. Он видел снимок. Снимок в больнице приложить не могу. И ещё может ли это быть не пневмония, а к примеру онкология или туберкулёз? Очень страшно. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-13 17:30
Здравствуйте, Наталья, ! Однозначно - верхнедолевая пневмония лечится фторхинолонами 4 поколения, например, левофлоксацином по 400 мг(1 табл) 1 раз в день + бифи форм по 1 табл.3 раза в день. Это минимум, лучше. Конечно-же, лечь в стационар.
Наталья 2018-02-13 18:50
Елена Александровна это значит, что лечение мне не поможет!? В стационар пройти пыталась, сказали ничего нового не назначат пока и отправили домой, Очень плохой анализ?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-13 20:20
Купите лекарства сами и начните принимать дополнительно.