После пневмонии слабость тяжесть в груди

Спрашивает: Ашот
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, перенёс верхнедолевую пневмонию с левой стороны S1.2. Было кровохарканье. С10 дней цефтриаксон 2 раза с сутки. Потом 10 дней лонгидаза. Появилось нарушения сна, тяжесть в груди, ком в горле, по вечерам чувство повешенной температуры, при измерении 38.8. КТ после лечения показало улучшения и уменьшение очагов. Не полное разрешение. Стоит ли делать мне бронхоскопию?
Теги: тяжесть в груди после пневмонии, слабость после пневмонии, тяжесть в грудной клетке после пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-05 18:11
Здравствуйте, Ашот! Верхнедолевая пневмония лечиться исключительно фторхинолонами 4 поколения (антибиотики) - 10 дней. Вас лечили другой группой антибиотиков, поэтому пневмония и не прошла. Коммерческие названия антибиотиков во всех регионах разная, узнайте в аптеке или у врача.
Ашот. 2016-07-05 18:44
Я могу принять ещё после цефтриаксона и лонгидаза, ещё антибиотик? И можно у вас узнать название?
Ашот 2016-07-05 19:39
Спасибо за ответ! Скажите я могу после цефтриаксон и лонгидаза, принять ещё антибиотик для подкрепления лечения и улучшения самочувствия. И если можно назовите антибиотик против верхнедолевой пневмонии S1.2.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-05 22:48
А можно цитату из документа или хотя бы ссылку на статью, где говориться об исключительности фторхинолонов 4 поколения при внегоспитальной  пневмонии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-06 16:24
Таваник 500мг или авелокс 400мг, по 1 табл 1 раз в день обязательно вместо с лактобактериями (бифи-форм или линекс, по 1 табл 3 раза в день за 30 мин. До еды все 7- 10 дней приема антибиотиков.