Пневмония и прием цефтриаксона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Неделю назад заболел. На сегодняшнем визите к терапевту пожаловался на периодически поднимающуюся температуру (от 37 до 37.6), слабость, головокружение, повышенную потливость ночью и утром. Кашля и насморка не было с самого первого дня заболевания.
Терапевт направил на рентген. Снимок не показал четко пневмания или бронхит. Направили на дальнейшие анализы (кровь, моча, мокрота). Терапевт прописал 2 раза в день уколы цефтриаксоном.
Можно ли колоть данный антибиотик при температуре ниже 37. Настораживает, что нет симптомов пневмании, нет кашля, мокроты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-01 15:20
Здравствуйте, Сергей! Такого, чтобы на рентгене было непонятно, есть пневмония или нет, я не встречала. Если есть инфильтрация, то есть и пневмония. Покажите снимок другому рентгенологу.