Есть ли пневмония или что-то ещё

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит. Ринит. Гастрит
Здравствуйте,27 апреля заболело сильно горло. Поднялась тем 38 и кашель.2 недели проработала. Пила амбробене. Стрепсилс от горла. Горло прошло а темп и кашель не прекращался. Пошла в больницу. Сделали рентген. Поставили пневмонию. Положили в больницу. Делали сначала уколы в мышцу. Потом отменили. Стали в вену. А сейчас отменили и стали капельницы цефтриаксон. Аброксол. Еще табл по утрам артразин по-моему. Тем спала.36.8. В анализах до сих пор СОЭ 50 а остальные анализы норм. Сделала рентген и меня послали на КТ легких. Меня пугало, что онкология. Но прочитав слово фтизиатр и кальцинат. Я в шоке! У меня что туберкулез? Откуда. Я дом работа. Работа дом. Надеюсь никакого туберкулеза нет. И не пойму
Есть ли пневмония или нет? Спасибо за ответ
Теги: верхнедолевая пневмония
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-20 13:14
Здравствуйте, Людмила! Перечислите все антибиотики, которые вам назначали и на сколько дней.
Людмила 2019-05-20 13:33
Цефтриаксон уколы. А потом капельницы и артрозицин таблетки и все
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-20 14:08
Нет. Надо препарат группы левофлоксацина, по 500мг в табл.1 раз в день 10 дней вместе с пробиотиками
Людмила 2019-05-20 14:11
Спасибо