Долгий кашель

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, это снова я. У меня еще продолжается до сих пор кашель и насморк.3 числа вызвала врача на дом так как была температура 37.4. Она меня послушала ничего не сказала, смотрела горло. Скажите, если бы при прослушивании было бы что то с легкими, то она бы направила меня на рентген? Правда слушала она меня дома. Она выписала пить: Ингаверин, полоскать горло Фурацелином и таблетки пить от кашля Ренгалин. Меня просто волнует кашель и почему уч. Терапевт меня нигкуда не отправила? На прием завтра, может завтра направит, я уже боюсь, что это рак легких. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

17 ответов

Арина 2020-02-05 05:47
Добавлю, что ни анализ крови, ни рентген она не назначила. Может быть потому, что она принимала меня на дому. Еще у меня бывает чихание. Скажите или она могла меня направить на обследования даже принимая на дому?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 16:42
Не совсем помню предыдущую нашу с Вами переписку. Но может быть симптомы не настолько выражены, что подозрения на пневмонию нет.
Арина 2020-02-05 16:49
И как это понять? То есть врач могла не услышать хрипы? Почему она меня не направила на анализ крови и на рентген? Вы мне еще писали, что температуры при пневмонии в 20 процентах может и не быть. Но значит в большенстве случяях всетаки она есть?
Арина 2020-02-05 16:50
И скажите какие должны быть симптомы, чтобы уже за это время заподозрить пневмонию?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 18:28
Не уверен, что могу отвечать за другого врача и его действия.
Арина 2020-02-05 18:56
А что насчет симптомов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 18:59
Увеличение температуры выше 38, усиление кашля, увеличение одышки.
Арина 2020-02-05 19:17
Температура у меня нормальная, отдышки нет, и кашель без усиления.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 19:47
Именно поэтому Ваш терапевт ничего с Вами не сделал.
Арина 2020-02-05 20:10
Тогда что же это? Уже начиталась про туберкулез и теперь себя накручиваю. И скажите через какой промежуток времени от начала пневмонии проявляются симптомы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 21:46
У Вас же недавно был рентген?
Арина 2020-02-06 05:50
С чего вы взяли? Рентгена у меня нет, а только флюорография за июль месяц. И еще ответьте пожалуйста: 1. Через какой промежуток времени от начала пневмонии появляются симптомы? 2. Какие симптомы при бронхите и через какой промежуток времени отначала болезни они появляются? 3. Тоже самое про туберкулез?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 06:28
  • Инкубационный период от 1 до 10 суток при пневмонии.
  • Бронхит - вирусное заболевание, инкубационный пеиод от 5 часов до 5 суток.
  • Симптомы можете прочитать где угодно. Слишком много про это писать не буду. Времени нет, очень плотный график работы. Опять же зависит от возбудителя.
  • Туберкулез. Любой кашель более 2 недель требует анализа мокроты трехкратно, рентгена и консультации фтизиатра. Это по ВОЗ.
Арина 2020-02-06 06:45
Скажите еще, а при туберукулезе есть температура или нет? И подойдет ли флюорография вместо рентгена. И еще может у меня так долго кашель из за того, что я не долечиваюсь? Может быть такое? И еще подскажите какие симптомы еще кроме кашля при туберкулезе?
Арина 2020-02-06 07:22
Я думаю, что у меня недолеченный кашель, так как когда у меня начинается кашель я пью сиропы. Кашель прекращаеться и я перестаю его лечить, наверное думая, что кашель прошел. А потом он снова возращается.
Арина 2020-02-06 09:20
Да еще хочу добавить, что у меня не беспрерывный кашель, а редкий. То он есть, то его нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 18:59
Симтомы туберкулеза можно посмотреть в любом утюге. Пожалуйста, здоровья Вам.