Описание рентгена и тол

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста вчера забрала рентген и ничего определенного не говорят. Болею неделю, кашель, температура 38.2, выше не поднималась, кашель был сильный сначала, сейчас меньше. Прописывали до рентгена 10 уколов гентомицина, таблетки от кашля любые, так и сказали любые. После рентгена прописали цефтриаксон 5 дней, горчичники на спину. Посмртрите пожалуйста рентген, я вам больше доверяю, чем своим врачам. Я к Вам уже обращалась.
Стоит ли делать уколы? И так ли все страшно.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:06
Температура ушла? Что в крови?
Людмила 2018-08-16 21:18
Температуры нет уже пятый день, в анализах сказали все нормально, кроме соэ 16, гемоглобин 136
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:22
Это отличные анализы. Кто назначал гентамицин, очень надеялся, что его не выпускают.
Людмила 2018-08-16 21:23
Евгений Фёдорович, а разве можно горчичники при пневмонии? Кашель кстате тоже уже прошёл, изредка.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:27
Лейкоцитов сколько?
Людмила 2018-08-16 21:40
Лейкоцитов 8,2. что же там все таки,?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:55
На пневмонию не похоже. Без антибиртиков.
Людмила 2018-08-16 22:08
Евгений Федорович, а на что тогда похоже? Хуже что то? Температура то была. Горчичники то ставить или ничего не делать? Я ещё пью сосновые почки каждый день аптечные. Извините меня за беспокойство, врачи наши достали, вот вы говорите гинтомицин кто выписал? Наш врач и выписал, только я его сделала, три штуки, почитала и решила, что могу оглохнуть, там так и написано и стала пить флемоксин по 1000 два раза в день, пять шесть дней пропила. Что то дальше надо принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-17 12:12
Щелочное питье до 1.5 литров в день 2-3 дня, Ессентуки 4 или Нагутская, бронхипрет в табь по 2 таб 3 раза в день и теопек или теотард на ночь дней 10.