Прошу помоши в постановке диагноза(есть рез. Анализов, симптомы)

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мальчику 2,8, активный, сон хороший, хрипов при прослушивании нет, высыпаний на коже и во рту нет, стул нормальный, насморка нет, лимфоузлы не увеличены. Из симптомов болезни- воспалённые темно красные десна, слегка красноватое горло, небольшой кашель, неприятный запах изо рта и температура 3-тьи сутки. После повышения до до 38,5-39,00 снижаем Нурафеном, днём каждые 5-6 часов, ночью 10-11 часов. Лечение пока симптоматическое. Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 19:04
Добрый день.
По результатам анализов идет воспалительный процесс.
Нужен осмотр врача для решения вопроса о назначении дополнительного лечения (антибиотиков).