0

Как правильно поступать? 1

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Александровна подскажите пожалуйста умоляю: моему сыну 6 лет, он часто болеет ОРВИ, ОРЗ, как только пошел в сад в 3 года и сейчас, в июне 2017 года мы переболели катарально-гнойным энобронхитом, 2-х стронний максилярный синусит, аллергический риноларинготрахеит, малая сердечная аномалия, ложные хорды в полости левого желудочка. Начиналось все без температуры, педиатр лечила 2 недели как ОРВИ но кашель сначала был сухой, потом, влажный выписала, но кашель (фото1 прилагаю), продолжался еще 2 месяца пока не попали в РОДБ и нам сделали бронхоскопию (вычистили гной из носа и бронхов). Мы были потом у аллерголога-иммунолога сдали иммунограмму (фото2 прилагаю), потом 2 месяца мы в сад не ходили восстанавливались в сентябре пошли в сад, опять заболели, потом в октябре пролежали в инфекционном отделении (Трахеид), кололи антибиотик (фото3 прилагаю). Сейчас уже месяц кашель продолжается (сухой). Еще мы сдали бак посев из горла и у нас нашли(фото 4 прилагаю) Наш пульмонолог говорит что это якобы на почве аллергии, после того как физически подвигается, +похолодало? 1. А что на это может быть аллергическая реакция. И назначила соответствующее лечение (фото 5). У меня в связи с этим вопрос 2: У меня ребенок кашляет через день и что мне теперь через день сидеть на Пульмикорте и Вентолине и Беродуале. Мой иммунолог сказала, что увлекаться Беродуалом не стоит, а как не увлекаться если вчера он не кашлял, а сегодня он кашлял 2 часа и мы сделалаи ингаляцию с Пульмикортом. А Может из-за того что у него сидит стафилокок у него опять может быть такой бронхит, кашляет температуры нет антибиотик мы не пьем. Как правильно мне поступить, что делать с кашлем? Я сажаю на ингалятор когда кашель вчера не было мы не дышали. Или нужно Пульмикортом 5-10 дышать, а потом если он сохраниться что делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализ крови нейтрофилы В начале Марта поцарапала кошка за губу, она воспалилась мне...
Приступы нехватки воздуха после бронхита. Месяц мучений и безрезультатное лечение 27.03.2020 у мамы три дня была температура 38, насморк, затем добавился кашель с мокротой. Поставили диагноз ОРВИ. Принимала Ингаверин,
Затяжное течение болезни дыхательных путей Заболела 01.03. диагноз врача бронхит....
Удушье, нехватка воздуха Кашель 3-4 года, обращение к врачам результато не давало....
Одышка, тяжесть в груди В марте 2018 г переболела правосторонней бронхопневмонией,...
Сухой кашель больше 3 месяцев! В январе-феврале переболела несколько раз простудой....
Заключение рентгенолога Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение рентгенолога....
Саркоидоз вглу У меня предварительный диагноз саркоидоз вглу. Обследовалась в г. Кургане....
Субфебрильная температура после бронхита 21 сентября у меня заболело горло. Полоскала...
Проблема с дыханием В детстве очень часто болел бронхитом (по 2 раза в год) трахеитом,...
Бронхит или нет Доктор! Помогите, пожалуйста! Очень переживаю за маму. Ей по рентгену...
2-сторонняя полисегментарная инфаркт пневмания У сына после недолеченной пневмании...
Температура после пневмоторекса У женщины 50 лет, перенесшей 5 лет назад операцию...
Астма или банальная простуда Болею достаточно долго, где-то с мая. Началось вроде...
Бронхит у беременных Подскажите пожалуйста болела бронхитом лечилась флуимуцилом,...
Частые бронхиты у ребенка Ребенку 2,5 года, совершенно любое заболеваение заканчивается...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лена 2017-12-03 13:43
Елена Александровна я высылаю еще фото которые не поместились
0
Лена 2017-12-03 13:44
Еще фото
0
Лена 2017-12-03 13:45
И последние фото это рекомендации Пульмонолога
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-03 21:16
Здравствуйте, Лена! Во-первых, надо успокоиться, чтобы во всем разобраться, а то как то очень все сумбурно. Давайте так: Вы узнаете, когда в вашей поликлинике смогут сделать дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. За 3 дня (до этого отменяйте -все ингаляторы (кстати, все перечисленные ингаляторы ребенку не вредны но они могут смазать достоверность обследования на день обследования) и проведите это обследование, Это должен был сделать или ваш педиатр. Или детский аллерголог, или детский пульмонолог.
0
Лена 2017-12-04 11:10
Дело в том что спирограмму нам могут сделать в Ростовской областной больнице, а мы живем в Азове, пульмонолог сказала что я диагноз поставила лечитесь а приедете мес. Аж черке 4-6. Так. Что сделать мне эту процедуру негде. В нашем городе Азове это не делают. И запись у нас к пульмонологу аж за 2 месяца и то если она положит в стационар. А так где я это сделаю. Я могу прислать фото когда мы лечали в мае нам там делали (когда был катарльно-гнойный эндобронхит)
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-04 12:36
Стрептококк саливариус – полезная бактерия, во рту выступает в качестве зубной пасты. Он продуцирует ферменты, которые уничтожают зубной налет, предотвращают появление зубного камня, не допускают развитие кариеса. Так что лечить его не надо. А когда делали спирограмму в мае тогда и должны были сделать фармакопробу. А какой диагноз поставила пульмонолог? Бронхиальная астма или бронхит?
0
Лена 2017-12-04 21:18
Катарально-гнойный энодобронхит. Вот такой был диагноз а выписку я Вам на предыдущем фото выложила что там написано я больше не знаю
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-05 07:55
Тогда выполните ее предписания и если через некоторое время опять станет плохо то надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос