Обследование для постановки диагноза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад начала подниматься температура до 37,8, через день я почувствовала боль под левой мышкой. В больнице поставили диагноз лимфаденит, узи пат. Образований в мол. Железе не обнаружило, под мышкой наличие увеличенных. Гидрофильных. Однородных л/узлов 9-15 мм. Сделала ан. Крови
Клинический анализ крови
Лейкоциты (WBC) 7.20 10e9/л (4.00-10.00)
Эритроциты (RBC) 4.68 10e12/л (3.70-4.70)
Гемоглобин (HGB) 146.00 г/л (115.00-145.00)
Гематокрит (HCT) 44.80 % (36.00-42.00)
Средний объем эритроцита
(MCV)
95.70 фл (80.00-96.00)
Среднее сод. Гемоглобина (MCH) 31.20 пг (28.00-34.00)
Средняя конц. Гемоглобина
(MCHC)
326.00 г/л (320.00-360.00)
Тромбоциты (PLT) 251.00 10e9/л (170.00-400.00)
Индекс распред.
эритроцитов(RDW-CV)
10.80 % (10.00-16.50)
Индекс распред. Тромбоцитов
(PDW)
16.90 фл (12.00-18.00)
Средний объем тромбоцита
(MPV)
6.90 фл (5.00-10.00)
Тромбокрит (PCT) 0.17 (0.10-1.00)
СОЭ 27 мм/час (3.00-20.00)
Лейкоцитарная формула
- Палочкоядерные 7.50 % (1.00-6.00)
- Сегментоядерные 50.00 % (47.00-72.00)
- Эозинофилы 4.00 % (1.00-5.00)
- Моноциты 12.00 % (3.00-12.00)
- Лимфоциты 26.00 % (19.00-37.00) - Плазматические клетки 0.50 %
Показатель СОЭ определен по двум параллельным исследованиям. Это что-то серьезное?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 21:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет умеренно воспалительный характер. Показано лечение лимфаденита.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.