Посоветуйте противозачаточные таблетки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма, варикоз.
Здравствуйте, хочу начать пользоваться противозачаточными таблетками, не могу к сожалению попасть к гинекологу, есть варикоз и астма(под контролем). Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Посоветуйте таблетки! Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 13:05
Здравствуйте! Вслепую никакие. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно что-то решить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова