Противозачаточные таблетки, выбор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, неврология.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие противозачаточные таблетки лучше принимать, мне назначили Регулон или новинет, но они мне не подходят ужасно тошнит и шум в ушах. У меня ещё мастопатия фиброзно-кистозно узловая. Что вы мне можете посоветовать. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 11:38
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и консультация маммолога. Только после этого можно что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова