Противозачаточные таблетки. Болит груди и лобковая кость

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1.4 месяца 1пила противозачаточные Джес(после родов) . Месяца два назад появились побочные действия. (боль в груди, молочница, упадок сил). Почитав в интернете, решила перейти на Димиа (я ещё не знала, что это одни и те же таблетки). Димиа пью 2 недели. Стала болеть грудь и заболела лобковая кость (как, то резко) Хотелось бы сменить препарат! Подскажите какие таблетки лучше принимать? Как найти, то, что нужно? Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 16:51
Здравствуйте! Не вслепую. Отменяйте препараты и методом тыка не ищите. Через цикл начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова