Боли внизу живота и в груди при приеме ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Не могли бы Вы, пожалуйста, помочь разобраться в следующей ситуации.

Я принимаю контрацептивы "Белара" в целях контрацепции уже в течение двух лет. Таблетки подбирались с врачом, до сих пор меня все устраивает в них. До "Белары" я принимала "Линденет-20", но спустя год приема каждый месяц на середине пачке начинались кровотечения, кровяные выделения, и решено было этот препарат заменить.

В этом цикле примерно на 9-10 таблетке сильно начал тянуть низ живота, начала болеть грудь (даже при малейшем касании боль усиливается).

В прошлом цикле был незащищенный половой акт, но кровотечение отмены пришло как обычно в 7-дневный перерыв (через 5 дней после ПА), длилось 4 дня (все как обычно, по обильности тоже ничего необычного).

Опоздания по таблеткам в прошлом цикле были не более, чем на 6 часов, какие-либо таблетки не принимались (типа антибиотиков). Тем не менее, например, болей в груди у меня не было даже в адаптационные первые 6 месяцев приема препарата, и я подумала на беременность. На данный момент прошло более двух недель со дня полового акта, идет 16ый день цикла. Я сделала 2 теста на беременность - оба отрицательные, сдала кровь на ХГЧ (результат прикрепляю к письму).

Подскажите, пожалуйста, можно ли исключить беременность? Или для ее определения прошло слишком мало времени?
Если беременность исключена, что это может еще быть? Какие еще анализы следует сдать, если это необходимо?

Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 15:48
Здравствуйте. Беременность исключена. Рекомендую сделать УЗИ - это все прояснит