Беременность при ОК

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Принимаю ОК более 2х лет, дней 11 назад был пропуск таблетки. Больше недели назад начала болеть и набухать грудь и тянет низ живота. Сопровождается температурой 37. Тест пока отрицательный. Стоит ли прекратить приём ОК? (т. к. если беременна- боюсь навредить плоду). И если прерву сейчас на 14 Таблетке - пойдёт ли кровотечение отмены, если беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 12:29
Добрый день.
Нет, прекращать прием не нужно.
Беременность маловероятна.
Сдайте анализ крови на ХГЧ для самоуспокоения.
Платная консультация
Карина 2020-10-13 12:45
Я сдала кровь на ХГЧ. Результат отрицательный.
Я не понимаю, что со мной тогда происходит. 2 дня назад были кровянистые выделения в виде мазни. Сейчас их уже нет. Грудь также болит и низ живота тоже.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-13 20:28
Ничего необычного нет.
Это может быть из-за пропуска таблетки.