Рост хгч после аборта

Спрашивает: Елена123
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 14.09 сделан мед. Аборт по причине приема Роаккутана. Беременность первая. Контр. Узи-отсутствует плодное яйцо, остались сгустки крови, ждем месячных. После аборта наблюдаются очень сильные боли в груди, период. Тем. Тела 37, запаха и болей внизу живота нет. 3-5.10 секс. 12.10 хгч 343, баз. Тем 37, к болям в груди добавились тянущие ощущения внизу живота. Повторное узи - сгустки крови в матке и желтое тело в правом яичнике, ждем месячных. 14.10 хгч 355, осмотр гинеколога: болей нет, что то у меня там мягкое, значит скоро будут месячные, выделения плохие (без крови). На динамику хгч врач не обратила внимание, ссылаясь на остаточный после аборта. 15.10 боли в груди (были все время после аборта) и тянущие ощущения внизу живота (2 дня) прекратились. Месячных нет. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана моя такая полож. Динамика хгч? Почему врач не обращает на нее внимание и рекомендует ждать месячных, ведь у меня задержка уже?
Теги: динамика хгч после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 16:28
Здравствуйте! Рекомендую кровь на ХГЧ повторно. Если есть рост-нужно проводить ревизию (могли остаться части плодного яйца), потому идет рост
Платная консультация
Елена123 2014-10-21 06:39
Добрый день! Спасибо большое за он-Лайн ответ доктору Молчановой Е. В. Может кому то пригодится моя информация. После всех выше описанных мною симптомов, мой врач рекомендовал мне ждать, лекарств никаких не применяла, поясняя это тем, что признаков воспаления у меня нет (в т. ч. По развернотому анализу крови), по причине чего просто ждать я не могла, очень переживала. В результате после недельной задержки у меня начались 3 дня коричневые выделения, также болела грудь. На 4 день утром прошли боли в груди, днем вышли остатки (это были не кровяные сгустки, а плотная белая ткань), пошли нормальные месячные. Видимо эти остатки и давали рост хгч, но из-за сопротивляемости моего организма воспалений не было, лишь иногда поднималась на непродолжительное время температура. После хгч пошел на спад. Вот такие ситуации бывают.