Набухла грудь, болит низ живота, а месячные ещё нескоро

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. В июне принимала Постинор, месячные задержались на 4 дня(должны были начаться 12 июля, а начались 16). Длились как положено. Со вчерашнего дня замечаю, что побаливает низ живота, набухла грудь. Прям стала больше и твёрже. Месячные должны быть 14 августа. Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие изменения груди и боль внизу живота? Беременность на 100% исключена, если были месячные? Делала 3 теста, отрицательные все, но вдруг не уловило за счёт раннего срока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:10
Доброй ночи, в Вашей ситуации Постинор может приводить к гормональным нарушениям, стоит сделать УЗИ ОМТ, беременность исключена.