Последствия удара

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, если бы в кровь попала слюна больного бешенством животного через голову, какой бы был инкубационный период болезни и через сколько бы человек умер? Несколько врачей говорят что через 3-5 дней максимум симптомы, через 10-смерть. Это так? Зависит ли этот срок от количества слюны? Условно если много попало, то быстро и вот этот срок, а если мало, то срок длинее чем 10 дней? Или 10 в любой случае?

Спрашиваю потому что я получила удар возможно до крови, обгрызанной то ли веткой, то ли шишкой. Предмет летел с дерева. Прививку не делали, сказали, так нельзя заразиться в любом случае. Прошло 11 дней, врач успокаивает, что если бы было что, уже было бы, но в интернете много где написано что инкубационный период болезни в среднем 2-4 месяца, а иногда и до года. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, через шишки и ветки бешенство не передается