Последствия удаления родинок на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20.02.2017 мне были удалены 4 родинки на лице электрокоагуляцией, взяли на гистологию, анализ хороший, соблюдаю все советы доктора по уходу за местами удаления, корочки давно отпали, сейчас 2-3 раза в день наношу эгаллохит гель, места удаления ещё остаются красно-розовыми, а по краям светло светло коричневым и места удаления как впадинки, скажите пожалуйста, выровняется ли кожа и сравняются ли эти места по цвету, может ещё что то подключить для улучшения регенерации кожи, пока без слез на себя не могу смотреть, знала бы, что такие последствия, теперь бы сомневаюсь, что сделала бы эту процедуру! Очень жду Ваш ответ! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 16:08
Здравствуйте.
Рубцы - останутся, возможно - немного сгладятся, но скорее всего - будут.
Поствоспалительная пигментация - пройдёт со временем (до несколько мес.).
Гель Дерматикс - по инструкции до 3 мес.
Вы сможете улучшить состояние кожи у косметолога, если результат Вас не будет устраивать.
Елена 2017-03-15 18:34
Алина Викторовна, спасибо большое за скорый ответ, подскажите пожалуйста, какой процедурой косметолог сможет улучшить состояние кожи и когда можно к этой процедуре приступить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:37
Пиллинги, лазерная шлифовка, заполнение атрофического рубца гиалуроновой кислотой.
Через 6 мес.
Елена 2017-03-16 16:42
Очень Вам благодарна!
Елена 2017-03-21 09:57
Здравствуй Алина Викторовна, вместо дерматикса подключила имофераза крем, подскажите, стоит ли пользоваться мазью траумель С, хочется ускорить процесс регенерации кожи (И ещё такой вопрос, могу ли я ходить на массаж лица?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 17:59
Нет. Неэффективен.
Нет, пока рубцы свежие, лучше - не массировать.
Елена 2017-03-21 18:12
Спасибо, мне Ваше мнение очень важно!