Как лечить розовые угри

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: В детстве хронический пиелонефрит
Здравствуйте, около года на правой щеке был как бы румянец. Сейчас на обеих щеках красные пятна и мелкие белые прыщи, капилляры видны. Волос задевает щеку, немного чешется. Ходила к дерматологу, сказала Розовые угри. Назначила трихопол-250 по одной 3 раза в день 7 дней, болтушку (окись цинка, тальк, крахмал, глицерин, спирт этиловый, вода дистилир.) на ночь, утром Метрогил гель. Делаю неделю, улучшений нет, вроде хуже даже. До этого прошла курс лечения у гепатолога и гастроэнтеролога (нашли лямблии, пневматоз кишечника, панкреатит, отриц. На хеликобактер.). Есть аллергия на металл (клепки, замки), уже месяца три периодически чешется левая грудь около соска и сам сосок. Нервозность, раздражение присутствует, знаю из-за стресса и плохого ночного сна (из-за болезней ребенка) на протяжении 5-6 лет. Помогите избавится от розацеа.
П. С. До приёма дерматолога сама недели две мазала смесь из витамина А, акридерма и цинковой мази. Помогало. Но потом снова покраснение. Я перестала мазать, т. к. акридерм гормональный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 14:40
Здравствуйте, Динара!

Это розацеа (=розовые угри)

7 дней очень мало для лечения

Насколько времени вам назначили лечение?

Акридерм и другие гормоны на лицо категорически нельзя!
Динара 2020-01-12 14:51
Здравствуйте, Алина Викторовна, спасибо за ответ, дерматолог назначила 6 января, сказала мазать месяц, потом добавила до 3-х месяцев. Но неделю промазала, вижу, что хуже. Что посоветуете, продолжать, что не хочу я делать? Может другое лечение должно быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:06
Трихопол только на 7 дней?
Закончили?
Медикаменты хорошо переносите?
После акридерм будет обострение, ожидаемо.

Болтушку уже можно отменять, ни к чему
Динара 2020-01-12 17:16
Да, трихопол сегодня вечером закончила, дерматолог давала на 7 дней 3 раза в день. Медикаменты переношу хорошо. С середины сентября пью беспрерывно) то назначения гепатолога, затем гастроэнтеролога. Выпила в обед супрастин 1 табл., немного чесалось лмцо, после этого немного бугорки разгладились. Аллергия есть, мне кажется. Что мне делать дальше?
Динара 2020-01-12 17:22
Не помню, я отправляла свои фото (это сегодня днем до принятия супрастина).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 12:39
Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь молоко не загорайте!

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Метрогил гель - - утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Супрастин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Крем с пантенолом-- 2-3 раза на все лицо для увлажнения

Отпишитесь через 20 дней или раньше при необходимости, для коррекции лечения

Ваш диагноз розацеа!

Лечение может занять 1-3 мес

Уход постоянно

Динара 2020-01-15 13:55
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сдала соскоб с кожи лица, обнаружены дрожжи. Кровь: ВПГ LgG 1,730; ЦМВ LgM 0,392; другие - отрицательно. Жду результат анализа на хламидии. Пока Ваше вышеуказанное назначение не делала, пропиваю Нистатин, нистатиновую мазь на лицо и витамин Е. Правильно ли мне назначено?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 14:05
Нет!
Не правильно!

Как хотите. Выбор всегда за пациентом.
Динара 2020-01-15 14:14
Что неверно в назначении? Вы хотите сказать, что это я зря делаю и надо начинать Ваше лечение? Обоснуйте, пожалуйста, Ваш ответ. Просто я в растерянности и не знаю, что делать: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 01:44
По фото есть - - - - розацеа!!!! = розовые угри.
Посмотрите фото в интернете, Почитайте пожалуйста про розацеа .

соответственно лечение нужно - - как для розацеа!

Дрожжи - - - в норме живут на коже и слизистых ротовой полости, кишечника!
Мы не стерильны.

Есть - клиническая картина болезни, врач  не лечит анализы, а пациента в целом .

Есть - логическое мышление у врача, или должно быть....

Для этого врач учится 8 лет и всю жизнь!

На лице у вас  данных за - кандидоз кожи лица  (дрожжевое поражение кожи) - - - нет. Сново таки почитайте, посмотрите фото этого диагноза ( кандидоз) в интернете.

И даже если на то пошло, то нистатин и нистатиновая мазь--- это прошлый век в лечении кандидозов.

Вот так (
Динара 2020-01-16 02:52
Спасибо большое, Алина Викторовна за ответ. Начинаю лечение по Вашему назначению. Отпишусь о результатах.
Динара 2020-01-16 03:57
Алина Викторовна, можете уточнить название крема с пантенолом? Точное название? Спасибо
Динара 2020-01-16 07:05
Алина Викторовна, сейчас ходила по аптекам, не нашла Юнидокс Солютаб и Эритромициновую мазь, аптекари говорят давно нет и не знают когда будут. Даже в базе нет этих препаратов. Купила только Депантенол крем. Что можно другое назначить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 08:45
Вместо юнидокс, обычный :Доксициклин - - но придётся принимать 1 капс. * 1 раз в день, давайте пока 14 дней.

Капсулы - - - не делятся.

Или поищите - - таблетки Доксициклин - - под другим торговым названием. Фармацевты знают, это делается без проблем.

Просто в разных регионах конечно может не быть каких то мед средств.

Можно заказать он ланй в аптеке в крайнем случае.

Кожа на данном этапе сухая, жирная, нормальная???

Метрогил гель уже 2-3 нед используете ?
Динара 2020-01-16 09:20
Хорошо, поищу Доксициклин. Кожа у меня всегда жирная была. Метрогил мажу 2-ю неделю.
Помазала Депантенол, лицо стало почёсываться (я не трогаю) и как будто горит. И он жирный крем. Продолжать Депантенол? И метрогил гель? (До метрогила около месяца мазала Розамет, не было эффекта)
Динара 2020-01-16 09:34
Алина Викторовна, я пила до этого Ципролет-500 2 раза в день 5 дней (Терапевт назначала, СОЭ был высокий 36, потом снизился до 26), потом - Нистатин в таблетках 4 дня пропила по одной 3 раза в день (до вчерашнего дня). Доксициклин тоже антибиотик опять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 23:10
Здравствуйте!

  1. Метрогил - - утром до 3-4 мес вообщем (с розамет)
  2. Д пантенол - - подходит, скорее - совпадение
  3. Крем скинорен (или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 3-6 мес! Может быть жжение после нанесения, проходит самостоятельно за 20-30 минут. Аккуратно возле глаз и рта.
  4. Да, Доксициклин желательно принимать при хорошей переносимости. Такое современное лечение розацеа. Он имеет не только Антибактериальное, но и противовоспалительное действие.