Последствия приема антибиотика от хеликобактер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, лечила хеликобактер антибиотиками Флемоксин солютаб и Вальпрафен по 1000мг каждый. Утром и вечером 7 дней, то есть в день 4000мг. Мой вес - 40кг. На 7 день началась аллергия в виде сыпи по всему телу. После приема антигистаминных сыпь прошла. Через несколько дней началась молочница, лечу свечами Тержинан, стало больно ходить в туалет. Гастроэнтеролог прописала травы(мята, подорожик, зверобой, корень аира и семена тмина). Еще через 2 дня заболело горло, десна, воспалился лимфоузел сразу под челюстью, температура прыгает. Вечером перед сном, ночью, с утра температуры нет. Днем она поднимается до 37.3. Это происходит уже 5-ый день. Принимаю Толзингон, рассасываю стрепсилс, прыскаю мирамистином, принимаю анаферон, десну мажу мазью Метрогил дента. Лицо немного красное, я думаю, что это снова аллергия. Горло прошло, десна пока что нет, температура по прежнему поднимается в дневное время. Принимала два дня Нимесил, но ситуация не меняется. Скажите, пожалуйста, что делать? Нужно ли подключать бактерии, например, бифиформ? Можно ли принимать мультивитамины? Какие анализы нужно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 15:22
Здравствуйте, Анастасия! Для лечения грибкового роста после антибиотиков можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней. Бифиформ можно принимать по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Из обследования можно сделать анализ кала на копрограмму, общие анализы крови и мочи.