Терапевт сказал не лечить дисбакториоз пока

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр простатит, Тонзилит, Гайморит.
Здравствуйте, Уважаемые доктора, Помогите пожалуйста, последние пол года плоха питался, занимался спортом, при падениях и ушибах пил катадолон боли проходили. Обратился в больницу к лору, у меня гайморит после двух недель вылечил. После этого продолжалась температура. Пошел в больницу к терапевту мне дали больничный. Мне назначали от простуды антибиотики, азитромицин, арбидол, арпефлю, мукапсил, и внутревеные уколы хлоридистые. За все два месяца меня личили три терапевта. За все время сдавал анализы и делал узи органов. На данный момент у меня все также держится температура 37 - 37 5 начиная с утра и до вечера. Вечером дома после примерно двух с половиной часов температура падает и становится 36 3 и краснеют глаза. У меня обнаружили хранический простатит, тонзилит хронический, Уретру миоплазму и Дисбакториоз с запорами. Я ждал анализа на дисбакториоз и после этого терапевт назначил лечение всех моих болезней. На данный момент терапевт сказал лечить уретру миоплазму курс 60 таблеток.1 Скажите пожалуйста как мне быть у меня пропал аппетит нету чувства что я хочу пить воды сухость во рту можно ли не личить дисбактериоз и принимать антибиотики которые назначил дерматолог.? Все которое я нашел у себя болезни, все врачи исключили что от каждой из этой болезни может быть температура. В конце последнего визита мой терапевт сказал что мне надо потом будет съездить к гастроэнтерологу. Но на данный момент мне не кто не объяснил что можно есть и когда, я очень похудел, синики под глазами. Я ем начиная с утра вареную картошку и морковь, ем вареные яблоки, ем вареную курицу, каши разные, рисовые геркулесовые и т д. Но правильно ли я ем я не понимаю я не чувствую что я сыт и что я не хочу пить, от того что я стараюсь чаще есть все что я написал у меня появился стул каждое утро, но в животе все так же бурлит и бывают боли и вздутие. 2 И как лечить потом дисбактериоз после приема антибиотиков? Благодарю за ранее и ваш совет. С уважением к вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 07:52
Здравствуйте! Нужно сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.